Ёршики для межзубных промежутков фирмы CURAPROCX.

img-197543303_7564341241169405_m.jpg

Дата публикации: 06.02.2018

Закрыть новость

В стоматологии «Эстетика» всегда в наличии ёршики для межзубных промежутков фирмы CURAPROCX.

Современный человек обладает большими возможностями в выборе средств для чистки. Самые распространенные из них – зубные щетки и очищающие пасты. При наличии зубного камня и налета можно прибегнуть к профессиональной чистке, которая проводится в стоматологических клиниках.

Домашняя чистка зубов – ежедневная процедура. Основная часть населения использует только щетки, многие начинают использовать и флосс. А вот о существовании зубных ершиков и сейчас знают не все.

Причиной неприятного запаха изо рта как правило является не удалённый налёт из трудно доступных мест в полости рта. Межзубные промежутки для гигиены полости рта являются самыми сложными поверхностями зубов, они ни при каких условиях не очищаются зубной щёткой. Площадь межзубных промежутков занимает около 30% от всей поверхности каждого зуба. В настоящее время эффективных инструментов и техник чистки для ухода за этими сложными пространствами не так много. Налёт, который остаётся не замеченным, является причиной кариеса, гингивита и пародонтита. Самым безопасным, эффективным и быстрым методом очищения межзубных промежутков является использование межзубных щёток-ёршиков, которые индивидуально подбираются, полностью заполняют и вычищают межзубное пространство. Использование зубочисток является самым травматичным и неэффективным методом, а зубная нить имеет ограниченное применение из-за анатомических особенностей полости рта и каждого зуба. Регулярное и правильное использование ёршиков для межзубных промежутков позволяет устранить низкий контроль зубного налёта в этих зонах. Правильно подобранный ёршик не повреждает десневой сосочек и оказывает большое значение в профилактике гингивита и неприятного запаха изо рта.

У нас вы можете приобрести ёршики для межзубных промежутков фирмы CURAPROCX. Подробности по тел. +7 (8172) 51-58-32. Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.