Какие проблемы решает технология CEREC?

img-343054661_5325814242019558_m.jpg

Дата публикации: 18.04.2023

Закрыть новость

Технологический прогресс открывает новые возможности. Благодаря этому мы обладаем уникальной технологией позволяющей всего за одно посещение, выполнить протезирование зуба непосредственно у кресла пациента. Такой современный подход к реставрации зубов стал возможен благодаря использованию инновационной технологии CEREC.

Система CEREC это комплекс , состоящий из сканера и шлифовального блока. Процесс создания реставрации поэтапный. Первоначально доктор, используя специальную 3D камеру, сканирует зуб, нуждающийся в восстановлении и зубы антагонисты. Полученные оптические снимки переводятся компьютером в 3D- модель. Далее с помощью программы компьютерного моделирования выстраивает все недостающие части зуба и четко определяет границы будущей ортопедической реставрации. На заключительном этапе построенная модель передается шлифовальную блоку, который с ювелирной точностью вытачивает вкладку из керамического блока. Остается ее примерять и зафиксировать.

Керамика, используемая при реставрациях безвредна, и является идеальным материалом для восстановления зубов. Ее физические свойства аналогичны здоровому зубу. А натуральная светопроводимость делает эти реставрации высоко эстетичными неотличимыми от здоровых зубов.